X
    Categories: Закордонні новини

У Росії видали дитячу книгу «Путінята»

Саратовське видавництво «Наукова книга» представило збірник віршів для дітей «Путінята». Книга, написана в кращих традиціях радянської дитячої поезії, включає патріотичні вірші про президента Росії Володимира Путіна і про його ставлення до дітей.

«Путінятами» автор книги, поетеса Ірина Кононова, називає захисників вітчизни і «дядька Путіна». Кононова також пропонує юним читачам вступити до лав «путінят».

Головна цитата з віршованої збірки, – «малышей теперь в России многие путинятами зовут». На думку автора, вона зрозуміла всім російським батькам, які виховують дітей у патріотичних традиціях і вчить поважати уряд своєї країни. Кононова переконана, що по всій країні необхідно створювати дитячі гуртки любителів Путіна за аналогією з радянськими гуртками жовтенят.

Новини літератури

Anna :

View Comments

  • БезПУТные вы,какие-то,россияне

  • какой ужас и позор на весь мир

  • А на больший вброс у хохлопрессы мозгов не хватило? Разворот страницы - электронная версия, а не скан.

  • Да вброс так себе, думаю большинству украинцев понятно, что явление частное, убогая бабуля пытается и тужится чуток приработать к пенсии, на свои деньги выпустила тираж аж 200 шт. Забавна тенденция.

  • Скоро школьникам звезды с лысым пида...ом оденут! росия страна рабов, слова классика сегодня актуальны как никогда.

  • Путинята - октябрята- дети, или внуки Путина. А кто такие тогда путаны? Младшие сестры, наверное.

  • Теперь все слова где будет буквы ПУТ - самые главные в Расее. Бабушку эту уже не вылечить - путинский совок в ней засел давно, а вот детишек могут заразить этой заразой ... вот это и плохо.

  • оригинально зато, Путинята, Медвенята, Жиринята и Дебилята